搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

孩子入学问题

来 信 人: 高铁都市花园业主
来信时间: 2019/6/10 14:27:12
来信内容: 1.请问祁红路小学建设到什么进度,什么时候能投入使用?2.祁红路小学是否是屯溪路小学教育集团管理?3.高铁都市花园的期房是否能凭购房合同和网备单入学?4.如果期房不能提前入学,拿到房后是否可以能转学,直接上2年级,有影响吗?麻烦解答。
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/6/11
回复内容: 您好!祁红路小学计划2020年开工建设,后期办学情况目前尚未确定。高铁都市花园需拿到房产证,其子女方可在所在学区入学。转学需看情况确定,但由于中小学是义务教育,故拿到房产证,并将户口转入,届时区教体局会根据情况安排孩子入学。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。