搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

格林雅地小区西门商户油烟污水直排,污染环境

来 信 人: zmcahnu
来信时间: 2019/6/4 15:27:58
来信内容: 格林雅地小区西门南边有三户餐饮门店,长期往小区内直排油烟,污染小区内部环境,影响小区生活环境。建议相关部门加强检查指导,要求其将油烟出口改造到小区外面。 同时还存在将餐厨污水支架倾倒入路政雨水管道的行为,请相关部门进行查处。
回复单位: 城市管理局
回复时间: 2019/6/6
回复内容: 您好!经现场调查,投诉人反映的情况属实。现场对格林雅地小区西门南边三家餐饮店(早餐之恋、沙县小吃、羊汤馆)进行现场勘查,要求三家经营户按照法规对油烟净化设施改为高空排放,并限期内完成整改。关于餐厨污水乱排的问题,城管人员现场未发现,已告知三家店按要求处理餐厨垃圾,后期我办也会继续关注,一旦发现,依法进行处罚。感谢您对我们工作的关心和支持!
办理评价: 不满意