搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

杭州路幼儿园面向滨湖区域招生不公平

来 信 人: lili
来信时间: 2019/6/21 13:19:57
来信内容: 杭州路幼儿园位于西藏路中铁滨湖名邸小区旁,在建园初期每天噪音污染、施工噪音污染,现在招生竟然我们中铁不享有优先招生的权利,我们享有就近的原则,理应享有优先权,纵观滨湖区域的其他各大幼儿园,招生都有针对性的小区,这点我们中铁业主觉得不太公平!
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/6/26
回复内容: 您好!经了解,杭州路幼儿园招生范围包括滨湖区域没有配套幼儿园的小区业主子女,中铁滨湖名邸小区也包含在内。请您理解,若仍有疑问,请您及时与区教体局学前教育科联系,电话:0551——63357445。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意