搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

信达公园里幼儿园问题

来 信 人: yjl880918
来信时间: 2019/5/27 16:30:00
来信内容: 你好,我想问问,我已经买了淮矿东方蓝海和信达公园里的房子,小孩今年9月上幼儿园,我能上那个公办幼儿园?很着急。
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/5/29
回复内容: 您好!经了解,淮矿东方蓝海小区配套的南宁路幼儿园正在建设,预计2019年年底建成交付,后期开园时间目前尚未确定。目前,您可以向贵阳路幼儿园联系咨询,电话:0551—62915536。若仍有疑问,请您及时与区教体局学前教育科联系,电话:0551—63357445。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

相关咨询回复