搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

延安路与包河大道交口东500米路边两侧停车位所停车辆被洒水车冲上泥浆。

来 信 人: 金洁666
来信时间: 2019/4/30 9:28:52
来信内容: 延安路皖都徽韵小区北门路边两侧停车位,车辆每次停放后,早晨一边车身上溅的全是泥和小石子,玻璃还有车顶。是环卫洒水车洒水时冲击的,直接冲泥土。车辆都停在车位上,经常刚刷的车一夜下来就溅的一车泥浆和小石子车身漆都砸的小白点,望相关部门解决为盼。感谢!
回复单位: 城市管理局
回复时间: 2019/5/6
回复内容: 您好!经调查,延安路上属于仁仁洁保洁公司清扫范围。仁仁洁保洁公司表示今后在作业时会结合实际情况,合理调控水压和冲洗角度,调整道路洒水时间,减少对市民的影响。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意