搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

幼儿园招生

来 信 人:
来信时间: 2019/2/27 15:54:52
来信内容: 滨湖欣星幼儿园2019秋季何时招生? 我们是中铁滨湖名邸住户 能上这个幼儿园吗?
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/3/4
回复内容: 您好!滨湖欣星幼儿园,是滨湖拆迁安置小区欣园的配套园,必须优先接收本小区居民子女(每年招生时间由幼儿园自行确定,九月份按照要求时间统一开学)。若仍有空额,方可接收别的小区居民子女入园。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

相关咨询回复