搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

学区问题

来 信 人: 刘旭
来信时间: 2019/2/26 9:18:33
来信内容: 请问一下烟墩街道保兴社区拆迁后,现在的学区在哪个学校,小孩子今年9月就要升小学了,还不知道在哪个学校就读。另外,二宝今年也要上幼儿园了,我们拆迁过后孩子上幼儿园没有学区吗?感谢解答!
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/3/4
回复内容: 您好!墩街道保兴社区(拆迁未安置)目前小学学区是师范附小三小贵阳路校区。由于幼儿园目前尚未纳入义务教育,主要以小区配套为主(优先满足本小区业主子女入园),故请您抓紧时间与附近幼儿园取得联系。感谢您的来信!
办理评价: 满意