搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

常青街道紫竹苑社区车辆管理

来 信 人: zlj171
来信时间: 2019/11/2 11:15:34
来信内容: 常青街道紫竹苑社区是回迁社区,小区人员复杂。主要出入口车辆道闸未启用,本校区居民的私家车外,外来车辆乱停乱放,车辆进出横冲直撞,甚至许多汽车南站差旅人士车辆长期占用小区内部停车资源,严重影响社区秩序和人员出行安全。请街道和社区管理人员启动管理配套设施,杜绝货车、客运车辆进出,严禁非内部车辆随意进出,及时清理占位车、僵尸车。
回复单位: 常青街道
回复时间: 2019/11/5
回复内容:

你好!因紫竹苑小区出入口前期未设计人车分流,如启动道闸使用会存在安全隐患。竹西社区物业中心已将情况上报社居委,计划实行人车分流。待小区实行人车分流后,物业服务中心会加大管理力度杜绝外来车辆随意进出。同时物业服务中心近期将针对小区内僵尸车进行全面清理。感谢您的来信!

办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意