搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

占道

来 信 人: yd
来信时间: 2019/10/7 11:50:21
来信内容: 歙县路淝河安百苑A区大门口每天晚上摆地摊的特别多导致门口非常拥堵,本来小区的停车位就少想在大门两边的停车位上停车结果全被摆地摊的占了,特别是大门口有一个贴手机膜的占了整整一个车位还搞一个大的LED灯在那照着,有时开车都看不清。还望相关部门予以严治,万分感谢!
回复单位: 淝河镇
回复时间: 2019/10/12
回复内容: 您好!针对安百苑小区流动摊点较多导致门口拥堵问题,淝河镇城管中队予以高度重视。目前已联合贾大郢社区市容办工作人员对安百苑小区周边流动摊点、占道经营问题进行了集中整治,对投诉人举报的一家手机贴膜商贩摆放LED灯也予以依法取缔,切实保障了小区出入口市容环境有序整洁。为防止问题反弹,中队建立了管理长效机制,要求贾大郢市容办安排专人定期进行巡查,并采取了错时上班等措施,确保管理无缝对接。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意