搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

关于民康葛大店花园小区中学学区

来 信 人: agangle
来信时间: 2019/1/31 3:15:20
来信内容: 尊敬的领导: 我是民康葛大店花园的普通住户(非回迁户),孩子马上要上中学,关于中学学区划分一直很纠结。按2018年的文件,小区划到65中,上学的距离太远(约10里地),公共交通也不便,希望能就近入学到48中望湖校区。文件中四十八中望湖校区包含了我们小区正对面的三个小区,希望在今后的划分中,民康葛大店花园的孩子也能就近入学48中望湖校区。感谢! 12、合肥市第四十八中学教育集团望湖校区:东—包河大道以西,南—高速公路以北,西—庐州大道以东,北—南二环路以南。含南二环路以南、桐城南路以东、江汽厂南围墙以北住宅小区和梅兰家园小区。含包河大道东边的滨江花月、仁和佳园、同和民康小区。
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/2/11
回复内容: 您好!民康葛大店花园小区目前可以在48中望湖校区就读。若仍有疑问,请您及时联系咨询区教体局基础教育科,电话:0551——63357137。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。