搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

包河区滨湖新区杭州路幼儿园招生问题

来 信 人: hvanghai
来信时间: 2019/1/23 23:52:03
来信内容: 我是中铁滨湖名邸的业主,我咨询下杭州路幼儿园2019年是否能招生,何时何地能报名?因为我家2个小孩,原计划2018年来滨湖上幼儿园,但由于周边幼儿园名额紧张,2个小孩只有1个报上了名,所以只有在老家接着上幼儿园。但2019年大宝要上小学一年级,小宝就必须在小区附近上幼儿园,目前情况下,幼儿园学位依然十分紧张,只有寄希望于杭州路幼儿园。恳请领导予以答复!感谢!
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/1/25
回复内容: 您好!滨湖新区杭州路幼儿园目前已经施工建设,计划2019年建成,规划建设班级15个班,后期开园和招生范围目前尚未确定。若仍有疑问,请您及时与区教体局学前教育科联系咨询,电话:0551——63357445。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。