搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

常青街道生物药厂老旧小区改造拆迁

来 信 人: 小小旅行家
来信时间: 2019/1/19 12:44:03
来信内容: 生物药厂地块20年没有发展,四周全部高楼林立。小区内还有有人种菜浇大粪,收破烂,十分影响城市形象,请问政府对这里还管不管,这里什么生活设施和商业设施都没有,全部都是老人,生活也很不便,能否拆迁改造。
回复单位: 常青街道
回复时间: 2019/2/11
回复内容: 您好!经了解,生物药厂现已有拆迁改造计划,正在做前期工作,具体何时实施,需等市、区、国土、规划等多部门手续完善后才可启动改造。由于手续繁琐,时间跨度较长,我们会加快办理,早日启动改造,如给您生活带来不便,请谅解。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意