搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

噪音扰民

来 信 人: zwj666888
来信时间: 2018/9/23 13:38:58
来信内容: 包河区淝河路周谷堆汽车城,每天晚上8:00到9:20大妈广场舞音响声音过大,投诉,没有人有回馈,居委会,城管部门坐视不理,管理能力低下
回复单位: 望湖街道
回复时间: 2018/10/8
回复内容: 您好!经查,广场舞属居民自发活动行为,我街已联系当地社区及小区物业对居民进行适当劝导,让其尽量减少噪音扰民。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意