搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

投诉绿地中心公馆6#前商业街空调外机24小时噪音扰民

来 信 人: hejianjian
来信时间: 2018/9/16 9:50:15
来信内容: 绿地中心公馆6#前商业街空调外机持续作业,24小时噪音不曾间断,噪音分贝远超国家规定水平没,本栋小区高层长期不堪其扰; 由于小区物业与春台街物业分属不同公司,沟通无果,还请政府做主,切实解决落实噪音问题,还居民一个良好的生活环境,谢谢!
回复单位: 环保局
回复时间: 2018/9/23
回复内容: 您好!您反映的情况是绿地中心公馆6栋对面商业空调外机设备噪声扰民的问题。经现场调查,我单位工作人员向该负责人宣传了环保的法律法规,要求负责人合理安排经营时间,并对空调外机进行消声降噪处理,避免出现设备运转噪声影响周边居民正常休息。感谢您对我们工作的关心和支持!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意