搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

扰民,天天特烦人

来 信 人: 低调
来信时间: 2018/10/12 22:26:15
来信内容: 望江中路(紫桂苑北门)旁边的鲜丰水果店在门口搭台摆摊叫卖,把路都堵住了车都过不去,天天叫卖吵死了,就不能管管吗。晚上推车从旁边都走不过去,天天大清早就在楼下叫卖,烦死人,小孩天天被吵醒
回复单位: 城管委
回复时间: 2018/10/24
回复内容: 您好!经了解,望湖街道望湖城联勤中心工作人员到达望湖中路鲜丰水果投诉现场,现场要求该经营户不得采取任何可能产生噪音的宣传方式,同时要求该商户不得在路边店外进行店外经营的违规行为。 我中心会在今后的工作中加强对该处的巡查力度。感谢您对我们工作的关心和支持!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意