搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

包河区南翔车市 重庆路与沈阳路夜间施工,严重扰民。

来 信 人: 世界和平
来信时间: 2018/10/10 9:12:36
来信内容: 位置:包河区南翔车市 重庆路与沈阳路 有工程夜间施工,大量渣土车不走繁华大道主路,走居民楼下的沈阳路,严重扰民,夜间无法正常休息。 且道路损坏严重。路面掉落大量渣土。 希望引起政府部门注意,让工地依法施工。还居民一个良好的生活环境。谢谢!
回复单位: 城管委
回复时间: 2018/10/16
回复内容: 您好!经调查,来件人反映的重庆路与沈阳路工程于10月11日晚已经完工。我办人员已向夜班渣土班人员反映此情况,今后加强对渣土车管控,降低噪音,严禁出现违规行为,还居民一个良好的生活环境。感谢您对我们工作的关心和支持!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意