搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

环卫车辆噪音

来 信 人:
来信时间: 2018/10/10 3:45:17
来信内容: 举报:地址花园大道与天津路交口南丽湾小区。经观察,凌晨12点至凌晨3点,此时间段环卫车流量很大,环卫车辆超速,鸣笛,发动机轰鸣声等噪音严重影响小区居民晚上正常休息。请及时解决。车流量最高峰达到十分钟内有接近二十多辆环卫车经过。 责问:这些大湖名城,美丽合肥的车辆这个点工作合适吗?这就是美丽合肥?(金玉其外,败絮其中)。
回复单位: 城管委
回复时间: 2018/10/16
回复内容: 您好!经了解,10月12日,车谷工作人员对来件人反映的问题进行调查,经调查,来件人反映的实际是渣土车噪音扰民。我办人员已向夜班渣土班人员反映此情况,加强对渣土车管控,降低噪音,严禁出现超速等违规行为。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意